Нехорошее место

1990
ужасы , фэнтези

Совершенно фантастическое дело расследуют частные детективы – супруги Бобби и Джулия Дакота. Кровавый вурдалак – двуполый маньяк, наделенный сверхъестественной способностью к телепортации и излучению разрушительной биоэнергии, – преследует своего брата, чтобы расквитаться с ним за убийство их матери-ведьмы. Удастся ли им вычислить и уничтожить убийцу, сеющего смерть и разрушения на своем пути?

Купить книгу Нехорошее место, Дин Кунц

написала рецензию10 ноября 2016 10:30
Нехорошее местоДин Кунц

#ВиМ1_3курс
Итак, Кунц пытается нас снова удивлять.И почему-то вновь в описании присутствуют сцены, где мол нас поджидает опасность и ужас.Эта книга,явная предпосылка для сериала "Сверхъестественное",но или я очень избалованный читатель, или просто время книги уже прошло.Все было очень скучно.Словно старые добрые монстры пытаются вытрясти из тебя буду,чтобы ты верещала от страха, а ты сидишь себе,спокойно пилишь ногти об пенопласт,тем самым доводя монстров до мигрени и депрессии.
Ну вот,примерно такая картина нас ждет.Причем, видимо сюжет и задумка были отличные, и возможно книга имела бы успех, если бы язык писателя был лучше.Да какой там лучше, я вообще не понимаю,каким образом Дин Кунц стал популярен у нас,и почему его ставят на одну полку со Стивеном Кингом?Если мне кто-то сможет объяснить сей нонсенс, буду премного благодарна.
Итак, плохой язык, плохой перевод убили всю задумку и сюжет.Что же хорошего тогда нас ждет в этой книге?
Ребята, а сейчас садитесь - но это Главный Злодей.И он во всех смыслах самое позитивное ,что могло случиться в этой книге.Я каждый раз ждала его появления,чтобы от души посмеяться.Не не так, поржать, тупо поржать над существом, которое пытается вызывать ужас, а вызывает лишь апатию или жалось.И вот его жалкие потуги напугать читателя оборачиваются какими -то конфузами , ляпами в тексте или даже сюжетными ошибками.Именно в этой книге я пожалела,что не имею привычек выписывать цитаты из книг.Вот так вот Серенький Главный герой, бегает от "Великого и Ужасного" Главного Злодея, и так по кругу.И все. Зановес. Точка. Конец

Анчи (@kleo)10 ноября 2016 12:37

А почему все книги без оценок(
Интересно же)

@kleo, я быстро писала, сеичас выставлю)

Анчи (@kleo)10 ноября 2016 16:02

Экзамен №3