Рецензии на книгу Дело Ватсона

написала рецензию25 мая 2016 14:30
Дело ВатсонаСтивен Кинг

Мне трудно однозначно оценить «Дело Ватсона». Получается, что мои радость и недовольство вызваны одними и теми же причинами.
В общем, рассказ не хорош, но и не плох.
Здесь нет ничего от Кинга, а мне всё- таки хотелось посмотреть на историю знаменитого сыщика глазами «короля ужасов». Никаких тебе жутких образов и мурашек. Ладно, если преступление не пугает, может быть, нам откроют тёмную сторону одного из героев? И опять мимо. Единственное, что нового привнес Стивен - это досадная «немощь» у Шерлока, которая и позволила выйти Ватсону на первый план в этот раз. Хотя, некоторые детали произошедшего, как обычно, ускользнули от доктора. Так что такой поворот событий не выглядит противоестественно. Детективная составляющая довольно проста, но не слабее некоторых рассказов сэра Артура.
Как шерлокоман я рада, что «неродной» автор хорошо попал в настроение оригинала и ничего не испортил, как поклоннику Кинга мне не хватило соответствующего антуража.
#флешмоб_Кинг