Повесть крутых гор

1843

"Повесть Крутых гор" - рассказ американского писателя Эдгара Аллана По 1844 года, частично основанный на его впечатлениях во время учёбы в университете Вирджинии. Во время прогулки по Крутым горам мистер Бедлоу, молодой человек, замечательный во всех отношениях, неожиданно оказался в индийском городе Бенаресе на священной реке Ганг и принял участие в сражении англичан и сипаев. Кем же был он на самом деле?

Купить книгу Повесть крутых гор, Эдгар Аллан По

написала рецензию3 декабря 2015 13:36
Повесть крутых горЭдгар Аллан По

Странный получился рассказ для ознакомления с автором. Двоякие чувства от прочтения.
Темплтон- доктор, помогающий Огестесу Бедлоу, который страдает нервными припадками. Однажды он рассказывает доктору о том, что он очутился в месте индийского города Бенаресе. Он описывает реальные чувства и ясные видения этого места, отмечая, что это ему не снилось. Но правда ли это??
Темплтон показал портрет, покоившегося его друга, Бедлоу и признался, что тот описал город на священной реке Ганге: про уличные беспорядки, о схватке с толпой и гибель части отряда представляющие собой реальные события которые произошли в 1780 году.
Так кем же на самом деле был Бедлоу?! Его таинственная и загадочная личность описывается в начале и в конце книги, и рассказ, после смерти Бедлоу, ставит за собой многоточие.
#Олимпийские_игры Чтение на короткую дистанцию