Цитаты из книги Кошкина пижама (авторский сборник)

добавила цитату3 марта 2019 19:21

И мы уже собрались выйти из знойного лета в апрельский холод, но в дверях нас смыло в сторону волной плача, за которым последовали и плакальщицы: тёмная толпа рыдающих женщин в черных платках.
- Родственники так не убиваются, - заметил Сэм. - Это бывшие любовницы.

Сэм из рассказа "Ole, opocko. Сикейрос, Si!"
добавила цитату15 апреля 2016 11:44

- Жить больше незачем. Читай, - Уолтер взмахнул газетой.
- Ну и что? - удивился я.
- Все мои враги мертвы.

Рассказ "Все мои враги мертвы"
добавила цитату21 мая 2015 15:08

— И что это за вещь? — поинтересовался он.
— Это... — сказала она, — пижама для кошки.
— О боже! — воскликнул он. — Ты победила. Этот зверек твой.
— Нет, что ты! — закричала она. — Это нечестно.
— Человек, который сшил пижаму для кота, достоин победы в этом состязании, — заявил он. — Этот человек — ты.

Рэй Брэдбери
добавила цитату2 июня 2014 21:10

В жизни каждого бывает один вечер, как-то связанный со временем, с памятью и песней. Однажды он обязательно должен настать - он придёт спонтанно, а закончившись, угаснет и никогда больше не повторится точь-в-точь. Все попытки повторить его обречены на неудачу. Но когда такой вечер приходит, он настолько прекрасен, что запоминаешь его на всю оставшуюся жизнь.

Рассказ "Мне грустно, когда идёт дождь (Воспоминание)".
добавила цитату2 июня 2014 16:28

Никто из нас ничего не может с этим поделать. Все любят не тех, кого надо, все ненавидят не тех, кого надо.

Рассказ "Треугольник".