Цитаты из книги Рэнт. Биография Бастера Кейси - страница 2

добавила цитату21 января 2017 13:58

Чаще всего люди покидают маленький город, - говорит Рэнт, - чтобы мечтать туда вернуться. А другие остаются, чтобы мечтать оттуда уехать.
Рэнт хотел сказать, что несчастны все и везде

Эхо Лоуренс
добавила цитату26 ноября 2016 23:19

«Спросите себя: что я сегодня ел на завтрак? Что я ел вчера на ужин?
Видите, как быстро исчезает реальность?»

добавила цитату26 ноября 2016 23:18

Мои извинения мистеру Г. Уэллсу, но машины времени для этого не нужно. Любой способен перемещаться в истории или пространстве, если с помощью медитации и духовного роста перестанет цепляться за текущую реальность.»

добавила цитату26 ноября 2016 23:18

«В восточных, азиатских духовных традициях есть концепция, что человек лишь через собственное эго привязан к временному миру, где мы переживаем на своем опыте физическую реальность и время. Просветленный осознает это самонавязанное ограничение и привязку к окружающему миру. Он может освободить свое сознание и отправиться в любое место или исторический период.

добавила цитату26 ноября 2016 23:17

«Можно заставить врать уйму народу, если у них есть свой шкурный интерес. А когда все говорят одну и ту же неправду — это уже правда.»

добавила цитату26 ноября 2016 23:16

«Рэнт говорил: «Для каждого, кто тебя знает, ты разный».
А еще он говорил: «Ты есть только в глазах других».
Если б на его могиле что-то написать, больше всего он любил эти слова: «Твое завтрашнее будущее окажется не похоже на вчерашнее».»

добавила цитату4 мая 2015 7:49

Чаще всего люди покидают маленький город, чтобы мечтать туда вернуться. А другие остаются, чтобы мечтать от туда уехать

Чак Паланик. Рент: Биография Бастера Кейси
добавила цитату19 марта 2014 15:08

А ведь, если задуматься, оживлённую автостраду никогда не перекрывают из-за чьей-то смерти. Можно проехать по тому месту, где погиб Джеймс Дин. Или Джейн Мэнс-филд, или Джексон Поллок. Где под автобус попала Маргарет Митчелл. Где сбили Грейс Келли или Эрни Ковакса. Смерть — это трагедия, но преграждение транспортного потока считается ещё худшим злом.