Рецензии на книгу Город Ночи

написала рецензию9 октября 2015 17:59
Город НочиДин Кунц

Меня немного удивляет, что книги Дина Кунца имеют такую маленькую аудиторию, хотя я не раз встречала его имя в сравнении с самим Стивеном Кингом. Это моя вторая его книга и я могу сказать, что пишет он неплохие мистические истории. Но почему никто мне не сказал, что это вторая книга из серии, в которой написано уже пять? Такое разочарование в конце.. Но всё по порядку.

Однозначно понравилось! Много экшена, мистика, переплетённая с фантастикой, и капля юмора, интересные персонажи, что правда немного односторонние, но глаза не режет. Книга не заставляет особо задумываться над смыслом жизни, но и лёгкой я её назвать не могу, всё же местами она жутковата. Что-то привычное, типа захват мира и уничтожение человечества, перемешанное с новым взглядом на Франкенштейна и его творения. Кстати, от некоторых из них натуральные мурашки по коже!

Очень понравилась манера изложения. В книге аж 80 глав и каждая из них перескакивает на другой персонаж или событие, причём происходит это на самом интересном месте, что заставляет сразу же читать дальше, ибо очень уж интересно. Но, есть одно «но», то самое разочарование, о котором я писала в начале. А суть вот в чём: как и каждая глава, книга тоже обрывается на самом интересном! И даже не предложении, а практически полуслове! Я сперва даже думала, что скачала книгу не полностью. Но порывшись немного увидела, что это цикл, что написано уже 5 книг, и что это вообще вторая. Что странно, незнакомство с первой книгой я даже не заметила, хотя потом и поняла, что и как я пропустила. Но представьте, вы смотрите фильм про ограбление банка, весь сюжет идёт интереснейшая подготовка к нему и на моменте, когда банда садится в машину и едет на дело, начинают идти титры. Вот и я была не готова к этому.

Так что моё предупреждение тем, кто возьмется её читать: будьте готовы! А я пока даже не знаю, хочу ли читать продолжение, не смотря на полностью позитивное впечатление, это недоразумение в конце охладило мой пыл.

#Г1_5курс
#флешмоб_Ужасный