Ловцы видений

2003

Первая книга трилогии «Негасимый Свет» – самого известного и захватывающего романа в жанре фэнтези в Северной Америке за последнее десятилетие. Главному герою в пятнадцать лет предстоит пройти через тяжелые испытания, столкнуться с невероятными приключениями, измениться самому и изменить окружающий мир.

Купить книгу Ловцы видений, Дэннис Фун

Упоминание книги:

написала рецензию18 июня 2014 12:03
Ловцы виденийДэннис Фун

Впервые я купила эту книгу из-за скуки, чтобы хоть как-то занять время, для "лёгкого чтения". После прочтения я поняла, что ошибалась.
Брат и сестра, сестру похищают, и брат клянётся её спасти - не такой уж и оригинальный сюжет, правда? Но потом оказывается, что Роун и его сестра Стоув особенные. И именно поэтому её похитили.
Прочитала эту книгу на одном дыхании. Сюжетная линия потрясающая, размышления Роуна и его видения - неподражаемые. И последующие книги такие же, как и эта - захватывающие, не занудные, всё в меру.
С момента прочтения и до сегодняшнего дня, эта трилогия (как-то разделять книги не очень хочется, для меня это непрерывная линия) - одна из моих любимых книг, наравне с книгами Макса Фрая и "Хрониками Нарнии".
Читать советую всем, но особенно фанатам жанра "боевое фэнтези".

Оценка: 10 из 10

#флешмоб