Компас-3D V11 на примерах

2010

На примерах демонстрируется работа в системе трехмерного моделирования «Компас-ЗD V11». Описан новый инструментарий для простановки размеров и обозначений в трехмерных моделях, поддерживающий последний ГОСТ 2.052-2006 «ЕСКД. Электронная модель изделия». Рассмотрены методы выполнения эскизов и формообразующих операций, способы построения стандартизованных мест деталей и самих деталей при помощи встроенных библиотек, правила подготовки модели сборочного узла и спецификации, средства создания трехмерных моделей и чертежей с разнесенными компонентами, анимации и записи видеороликов, выполнения фотореалистичных изображений. Отмечены специальные возможности системы: назначение переменных, нанесение объемного текста, выполнение зеркальных и листовых деталей, создание литейных форм и литейных заготовок деталей. Для инженеров-конструкторов, студентов вузов и преподавателей.DVD-диск с дистрибутивом прилагается только к печатному изданию книги.

Купить книгу Компас-3D V11 на примерах, Павел Талалай