Единственный выживший

1997

Страшная авиационная катастрофа уносит жизни жены и дочерей лос-анджелесского журналиста Джо Карпентера. Год спустя совершенно случайно он узнает, что при крушении самолета погибли не все. Единственная выжившая – женщина-ученый, перевозившая с собой результаты закрытых экспериментов, похищенных ею в секретной военной лаборатории. Пытаясь разыскать таинственную незнакомку и выяснить истинную причину гибели своей семьи, Джо внезапно понимает, что сам стал объектом преследования сверхъестественных сил.

Купить книгу Единственный выживший, Дин Кунц

<p>Богу бывает еще грустнее, чем нам, особенно когда Он<br />смотрит на нас, на детей своих неразумных. Он-то знает, на что мы способны,<br />но что Он видит? Он видит, как мы тратим себя на пустяки, видит, как мы<br />жестоки друг к другу, видит нашу ложь, ненависть, зависть, жадность и<br />сребролюбие. Мы видим только те мерзости, которые творятся с нами и вокруг<br />нас, но Он-то видит все сразу.</p>
Добавила: tata

написала рецензию16 мая 2015 13:28
Единственный выжившийДин Кунц

Ни берега тебе, ни дна
Как неба нет надежней крова
Из всех возможностей - основа
Немного света и тепла (Би – 2 «Небо»)

Для данного флешмоба очень долго выбирала книгу. Ассортимент бы не очень велик, да и хотелось чего-то динамичного и захватывающего. Я не знаю, какими путями нашла именно эту книгу, но для меня это очень радостное открытие, ведь я нашла автора, которого мне так не хватало.
Начало книги не очень заинтриговало, рассказывалось о боли и потере, о человеке, который потерял смысл жизни, потерял все. У него нет никаких желаний, целей, жизнь как-будто замерла и он не знает как выбраться из этой трясины.

В недоумении я смотрела на жанр книги и гадала, а как все будет дальше.

А дальше…завертелось. Однажды на кладбище Джо встретил странную женщину, и с этого момента его жизнь перевернулась с ног на голову. Герой обретает смысл жизни и уже по-другому смотрит на страшную катастрофу, унесшую жизнь самых любимых. Постепенно он разбирается и осознает, что было причиной его потери.
Повествование настолько яркое, логическое и динамичное, все элементы мистики, триллера и детектива так искусно сплелись в этом произведении, а главное для меня все было непредсказуемо. Я в восторге.

P.S.: Очень порадовало то, что главный герой обычный человек, без сверхспособностей. И в этой книги было маленькое чудо. Не знаю почему эта книга ассоциируется именно с песней Би -2.
#флешмоб_Е