Рецензии на книгу Утренняя доставка (Молочник #1)

написала рецензию3 января 2024 7:44
Утренняя доставка (Молочник #1)Стивен Кинг

А вам страшно заказывать доставку чего-либо съедобного к себе на порог дома? Нет? А зряяя. Никогда не знаешь, насколько оригинальным выдумщиком окажется твой доставщик. Совет: если вы не просили, а вам привезли коробку молока, и к тому же она по весу кажется пустой, не открывайте ее. Есть вероятность, что с ней что-то не так.

Ранее утро. Ещё темно, все ещё спят. А молочник уже принялся за работу.
Простую однообразную работу люди разбавляют, например, прослушиванием музыки, новостей, телефонным разговором с друзьями. Кто-то может даже снимать как он работает на таймлапс и делиться в соцсетях. Но остринку, которую наш герой Спайк добавляет в свою рутину, сложно переплюнуть, если вы адекватный человек. В аннотации все уже сказано, больше мы не узнаем. Остаётся только гадать, сколько домов за всю свою рабочую жизнь молочник одарил молоком, почему он такой и как понять, если твой молочник тебя ненавидит?

Рассказ всего на 7 страниц.
#АК_2023 (22. Цифровая)

написала рецензию13 мая 2017 15:37
Утренняя доставка (Молочник #1)Стивен Кинг

Все в этом рассказе на первый взгляд идеально. Раннее утро. Жители Калвер-стрит в большинстве своем еще спят. Птички купаются, муравьишки собирают припасы, а белочка утепляет гнездо. Только молочник нарушает эту идиллию, доставляя молочные продукты, только молочник ее разрушает...
С первых строк чувствуется стиль Кинга, который не разочаровывает, как и сам сюжет. В какой-то момент этот рассказ мне напомнил мультик "Happy Tree Friends" только на человеческий лад. Нет, тут нет убийств или жестокости, но есть уж очень явные действия, - при этом происходящие вполне обыденно, что даже при чтении не сразу поняла - которые приведут к печальным последствием.
Рассказ крутой, вроде ничего особенно не происходит, но воображение разыгрывается не на шутку, чем же все завершится и насколько это жутко получится.

#алфавитный_марафон

написала рецензию22 февраля 2016 11:09
Утренняя доставка (Молочник #1)Стивен Кинг

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?