Большие колеса: Забавы парней из прачечной (Молочник #2)

1980

Работавшие вместе, Роки и Лео, хорошенько напившись, поехали на раздолбанном «Крайслере» к школьному приятелю Роки для получения карточки техосмотра…
Произведение включено в авторский сборник «Команда скелетов».

Купить книгу Большие колеса: Забавы парней из прачечной (Молочник #2), Стивен Кинг

написала рецензию3 января 2024 7:56
Большие колеса: Забавы парней из прачечной (Молочник #2)Стивен Кинг

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию4 июня 2017 20:03
Большие колеса: Забавы парней из прачечной (Молочник #2)Стивен Кинг

Читаешь рассказ и думаешь, когда же что-то уже случится и как он связан с Утренняя доставка (Молочник #1). По большей части история ничем не примечательна. Роки и Лео после рабочего дня разъезжают по городу, попивая пиво. Осталось несколько часов до истечения срока карточки техосмотра и Роки надеется еще успеть обзавестись новой для своей развалюхи. Далее он натыкается на мастерскую своего школьного друга Боба.
Боб живет своей жизнью, даже учитывая, что она его не устраивает, он все равно ничего не меняет. Стоило встретиться со своим школьным другом и вспомнить былые времена, то что-то сразу хочется изменить, сразу пришло осознание, что нечего больше ждать. Да и у Роки своя история, и связана она как раз с молочников, и закончилась она, можно сказать, отчасти с его подачи. А ведь как все спокойно рассказывалось.
Вот уж люблю как Кинг пишет свои истории. Будь-то маленький рассказ на несколько страниц или огромный роман за 1000, все сложится гармонично и точно, не даст заскучать и, даже если и скажешь, что не хватило, все равно останешься удовлетворенным.

#алфавитный_марафон

написала рецензию22 февраля 2016 14:04
Большие колеса: Забавы парней из прачечной (Молочник #2)Стивен Кинг

4. Книжное двоеборье (2 из 2)

#Олимпийские_игры

Запутанный Стивен Кинг. Я как-то не поняла сути второго рассказа Молочник # 2. Вроде бы и не так много в этом рассказе героев действующих, а все равно как-то непонятно. Но понятно одно - все герои сошли с ума. Что, в принципе, характерно для героев Стивена Кинга. Все они с "прибабахом" - кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но все. Абсолютно. Исключений мне пока что не попадалось.
Что ж, продолжаем знакомство со Спайком, а еще с Роки и Лео - работниками прачечной. А еще с Бобби - мастер автосервиса, у которого жена ходит с зелеными бигудями. Но не суть. Только сумасшедший или доведенный до иступления житейскими передрягами и горестями человек сядет за руль автомобиля пьяным, да еще и не забудет заскочить в автосервис, к давнему приятелю. Только сумасшедший напоит мастера, который осматривает колымагу, на которой приехал первый пьяный водитель-сумасшедший.
Вот только одного не могу связать. Как соотносятся молочник и мастер техобслуживания? Не понимаю их связи. Она кроется где-то в том зверском убийстве 1968 года, а как это все совместить, у меня мозгов не хватает. В общем, концовка открытая, оставляет кучу свободного пространства для выгула воображения. Главное, не уходить далеко в дебри, а то можно и не выбраться...