Цитаты из книги Стеклянный цветок

добавила цитату6 августа 2016 18:36
добавила цитату6 августа 2016 18:36

-Я сама определяю смысл своей жизни, киборг, и жизнь – это враг смерти, а не её источник.

добавила цитату6 августа 2016 18:35

Я хочу жизни, настоящей жизни, с неумолимо растущим в ней семенем смерти, которое только и дарит ей смысл.

добавила цитату6 августа 2016 18:35

Что такое разум, как не воспоминания? Что такое мы сами, наконец? Только то, чем сами себя считаем.

добавила цитату6 августа 2016 18:33

Что такое человеческий ум? Воспоминания. Воспоминания – это данные. Характер, личность, воля индивидуума? Это программа. И данные, и программу можно записать на кристаллическую матрицу компьютера.
-И запечатлеть душу в кристалле? Ты веришь в душу?
-А вы?

добавила цитату6 августа 2016 18:32

Обсидиан мне по душе, я вижу в нем символ этого дома боли и возрождения. Жизнь за-рождается в огне страсти, как обсидиан в вулканическом огне. Чистая истина света иногда прорывается сквозь его черноту, красота смутно просвечивает сквозь тьму, и, как сама жизнь, он страшно хрупок, и края его могут быть чрезвычайно острыми.

добавила цитату6 августа 2016 18:32

...имирец на Вемме исходит потом, вессиец на Имире промёрзнет до костей, а сполохи изменчивых узоров, заменяющие платье фелланейцам, на девятке планет спровоцируют скандал, изнасилование или убийство. Так и мораль. Понятие добра не больший Абсолют, чем форма лацканов; решение отнять жизнь у разумного существа оказывается не мучительнее решения прилюдно обнажить грудь.