Я тебя вижу

1959

В мире, где за каждым шагом следят камеры, совершить преступление почти невозможно, но Карл Тритт попытался украсть деньги, и был сразу пойман. Приговор — двадцать лет. Двадцать лет тупой скучнейшей жизни, а каждый неправильный шаг может увеличить срок. Не каждый это выдержит...
Произведение входит в авторский сборник «Один шаг от земли».

Купить книгу Я тебя вижу, Гарри Гаррисон

написала рецензию14 июля 2017 13:33
Я тебя вижуГарри Гаррисон

#алфавитный_марафон
Я в восторге , даже несмотря на сюжет . Прямо почувствовала , что это мой автор . Хочу ещё ! Обожаю произведения , где все основано на роботах , но в этом рассказе это не главное . Но я просто прыгала от радости читаю ещё один вариант будущего человечества . И он мне кажется не самым плохим .
Главный герой не смог удержать свои грязные желания и украл деньги у честных граждан . Но при этом механик не был плохим человеком , но 20 лет тюрьмы за красивые глаза не уберут . Поступки , только поступки определяют нашу жизнь .
Так много вызвал эмоции , а написать особо нечего об этом произведении . Но вот серьёзно после прочтения хочется посидеть и подумать . Особенно подумать о том , а если ни одна дверь не откроется больше вам ? Да и нужно ли это ?
Отличный рассказ . Что можно ещё почитать у этого автора ?

Eliza (@izi)14 июля 2017 13:36

Извините за опоздание , но рецензия была раньше написана , а из-за плохо интернета она не выложилась , заметила только сейчас