Похищение Медоры

1908

Известнейший своей незаурядностью писатель О. Генри, вдохновленный столь загадочной и необъяснимой женской натурой, решил написать необыкновенный рассказ «Похищение Медоры», входящий в довольно знаменитый сборник «Голос большого города». В основе замысловатого сюжета - молодая женщина, чувствуя себя определенно выше других, она решила полностью отдаться творчеству живописи. Эта удивительная книга столь реалистического жанра, написана легким и приятным стилем, с тонкой ноткой иронизма. Рассказ полностью пропитан романтизмом, любовные цитаты которых были переписаны множеством возлюбленных пар. Сможет — ли героиня отдаться стихии богемы и нужно — ли это было вообще? Стоит прочитать данный рассказ, чтобы прочувствовать все нелегкие перипетии женских желаний.

Купить книгу Похищение Медоры, Уильям О. Генри

<p>Три раза в жизни женщина ступает словно по облакам и ног под собой не чувствует от радости: первый раз, когда она идет под венец, второй раз, когда она входит в святилище богемы, и третий раз, когда она выходит из своего огорода с убитой соседской курицей в руках.</p>
Добавила: dubrovinay