Трещина во времени

2013

Это была темная и бурная ночь. На крыльях этой штормовой ночи в дом семейства Мурри явились странные гости. Они увлекают Мэг, ее брата Чарльза Уоллеса и их друга Кельвина О’Кифи в самое опасное и невероятное приключение, которое поставило под угрозу не только их жизни, но и само существование нашей Вселенной.

Купить книгу Трещина во времени, Мадлен Л`Энгл

<p>Я твердо знаю одно: не обязательно понимать, что к чему, чтобы уяснить, что происходит.</p>
Мадлен Лэнгл
Добавила: alisabusinka
<p>Я очень люблю факты. И могу вам признаться, что иметь дело с фактами намного легче, чем с людьми!</p>
Мэг Мурри
Добавила: alisabusinka

написал(а) рецензию4 апреля 2016 9:15
Трещина во времениМадлен Л`Энгл

Лёгкая непринуждённая атмосфера сказки и в то же время разворачивание сюжета на фоне представления о строении Вселенной (пяти измерениях, чёрных дырах, галактиках) и коммунистического режима (один думающий мозг - Предмет, утопическая одинаковость людей). Я не знаю, насколько эта книга будет интересна для детской аудитории, всё же некоторые понятия здесь достаточно сложны, но для меня она оказалась хорошим средством отдыха. Я как будто прошлась по легчайшим фрагментам представлений о времени и пространстве из книг Хокинга, только вот последние написаны позже. И прогулялась по улицам, где все дети синхронно ловят и отбивают мячи, разносчики газет по одной и той же дуге отправляют газеты на крыльцо, взрослые на автомате ходят на работу и даже свет гаснет одновременно в подобных окнах. Всё подчинено определённому ритму. Нет различий – нет более несчастных людей, но остаётся ли в таком мире хоть какое-то место счастью? На всё это мы смотрим глазами трёх таких разных, но вместе сильных людей, которые открывают, что спасение дарит то чувство, которое мы называем любовью.
К повествованию можно придираться бесчисленное количество раз, но как-то так попало под настроение, чтосовсем не хотелось.
#Ист1_5курс