Рецензии на книгу Газонокосильщик

написала рецензию11 июня 2017 19:53

#алфавитный_флешмоб

Ух какой фильмец можно снять по этому рассказу! Нет, не из тех, что показывают ночами исключительно для взрослых, когда газонокосильщик обнажает своё красивое тело, а из тех, от которых дух захватывает от ужаса.

От рассказа, конечно, колени у меня не дрожали, но пофантазировать удалось, представляла действие в красках, преимущественно в зелёных.

Гарольд Паркет любил ухаживать за своим газоном, даже газонокосилку приобрёл. Но попавшая под лезвия кошка, отбила всё желание. Он принимает решение пригласить специалиста... Ох, и зря он это сделал. Да всё бы и обошлось, если бы он не попытался подсмотреть за работой профессионала. Увиденное ужаснуло его...
И тут ему бы примолкнуть, отвлечься, но он поднимает трубку телефона, и вот уже газонокосильщик рядом с ним.
Дальше слабонервным лучше не читать.

@ekaterin_a11 июня 2017 22:30

Всегда думала, что фильм "Газонокосильщик" как раз по Кингу. А сейчас посмотрела, оказывается нет.

@neveroff11 июня 2017 23:28

@ekaterin_a, они, как и в "Бегущем человеке" все переделали. но с Газонокосильщиком отхождения превзошли сами себя.)))

@ekaterin_a, а я и не знала, что есть фильм Газонокосильщик

написал(а) рецензию1 февраля 2016 1:33
ГазонокосильщикСтивен Кинг

И снова очередная загадочная история от непревзойденного Стивена Кинга! Взяла почитать этот рассказ, ожидая очередную страшную сказку от короля ужасов, предварительно ознакомившись с рассказами «Ночная смена», «Деда» и «Корпорация Бросайте курить», однако была удивлена.
В рассказе переплетается как обычная жизнь, так и мифология. Стоит хотя бы вспомнить упоминание Пана - древнегреческого бога скотоводства и дикой природы, который надо же, освоился в современной жизни и даже открыл свою фирму по благоустройству лужаек!
«Газонокосильщик» отличается от многих произведений Стивена Кинга. Он не вызывает ярких эмоций, не заставляет вас включить свет в темной комнате, да и искать скрытый смысл в нем будет не разумно. Это легкое чтиво, не лишенное юмористической нотки, персонажи в нем незамысловаты и предсказуемы. Впрочем, представить происходящее в реальной жизни жутковато.

написала рецензию22 марта 2014 20:56
ГазонокосильщикСтивен Кинг

История интересна, но немного неприятна когда представляешь этого газонокосильщика. Очень часто Стивен Кинг создает страх у читателя отвратительными моментами. Такие моменты есть в романах "Игра Джералда", "Мизери", "Долорес Клейборн". Ведь ужас не только чудовище под кроватью или шкафу, он может представлять собой обычного человека, но именно его поведение пугает вас. Нежным натурам лучше не браться читать такие произведения. В данном рассказе нет глубокого смысла, он создан для досуга. Но и так же он не удручает количеством страниц, таким образом не стоит ждать больших эмоций от прочитанного.