Рецензии на книгу Мифы Армении

написала рецензию21 сентября 2015 11:10
Мифы АрменииМартирос Ананикян

Привет, Ридляне!
Открою Вас маленький секрет из своей жизни, мой дедушка был чистокровный армянин, так что на ¼ я причастна к практически полностью неизвестной мне культуре. Поэтому когда появилось объявление о мифическом флешмобе, я сразу вспомнила, что давно положила глаз на книгу о мифах Армении. Мне еще не удалось побывать в этой стране, так хоть пока заочно ознакомлюсь с историей ее появления.

По содержанию очень похоже на то, что когда преподавали мне в первом классе, но только тема была « История создания Древней Руси». Также начинается с дат и правителей, потом всё плавно перетекает в религию. И тут для меня начинается самое интересное – рассказ про Богов. В школе я очень любила читать про язычество на Руси, про Богов Древней Греции, поэтому и в этот раз мне было интересно узнать про новое верование.

Люблю мифы и легенды за то, что ты можешь окунуться в истоки любых народов, познакомиться с культурой любой страны. Теперь я с удовольствием возьмусь за Японию – страну восходящего солнца. А для всех любознательных я очень советую читать мифы, потому что лично я не могу вспомнить ни одного человека, которому было не интересно ( может таких и есть, но мне они не попадались ☺).

#Флешмоб_Миф