Рецензии на книгу Описание одной борьбы

написал(а) рецензию17 декабря 2019 22:16
Описание одной борьбыФранц Кафка

Наверное, не стоит судить по одному произведению, но пока ощущения, что с этим авторам мне не по пути. Довольно странный рассказ с тройной, если не больше, вложенностью рассказов. Причём каждый из них в отдельности-то не очень понятен, а уж на таком малом объёме и с непонятными для меня связками, суть как-то совсем затерялась.

Больше всего мне понравились мысли, которые мелькают у главного героя при знакомстве с новым человеком. Действительно часто можно ощутить растерянность, а порой мелькают и довольно безумные мысли. Да и отвечать за случайно сказанные слова порой приходится. Есть ещё интересная черта, что имён здесь толком нет, и вместо этого делается упор на описании внешности человека. Но на этом моё понимание истории и смысла закончилось. Видимо философом мне не быть…
#ТСР-5
#АК_2019