Душегубка

1886

Произведения австрийского писателя Леопольда фон Захер-Мазоха (1836–1895) оказали настолько сильное влияние на современников, что это подтолкнуло венского психиатра Рихарда фон Крафт-Эбинга в 1880 году ввести в научный обиход термина «мазохизм». Предлагаемая книга Леопольда фон Захер-Мазоха Душегубка повествует об одной из жутких русских религиозных сект XIX столетия, это история молодого офицера, попавшего под влияние чар демонической женщины-сектантки Эммы и едва не погибшего от рук этой кровожадной фанатички. Этот роман позволит читателю не только ознакомиться с литературным творчеством знаменитого автора, но и составить представление об ощущениях и поведении людей с «мазохистической» направленностью.

Купить книгу Душегубка, Леопольд Захер-Мазох