Метаморфоза Эдварда Робинсона

1924

Эдвард побаивается свою невесту, нет он любит её, но порой его навещают мысли, что её прижимистость и страсть к экономии, как-то не соотвествуют его натуре и он покорно, соглашается со всеми указаниями Мауд. Но вот однажды, обманув Мауд, он на новеньком авто, который только, что купил в тайне от Мауд, отправляется покататся по окресностям Лондона. Приключение, которое произошло с ним и встреча с прекрасной незнакомкой изменяет его характер. Он почувствовал себя мужчиной, теперь он хозяин положения и Мауд должна его слушатся.

Купить книгу Метаморфоза Эдварда Робинсона, Агата Кристи

написала рецензию2 ноября 2019 11:10
Метаморфоза Эдварда РобинсонаАгата Кристи

Рассказ очень-очень понравился, развеселил, вызвал улыбку, улучшил настроение. Такие впечатления оставляет далеко не каждая книга, поэтому ставлю 10!

Эдвард Робинсон - обычный служащий на крупном предприятии. Он мягкий, нерешительный человек. У него есть невеста Мод, красивая, умная, экономная, решительная. Только вот Эдвард боится её, робеет и слова поперек не может сказать. А ещё он читает любовные романы и завидует их решительным героям. Однажды судьба посылает ему возможность побывать в шкуре такого героя и пережить невероятные приключения.

После пережитых событий Эдвард кардинально меняется. Один день, полный приключений, сделал из мальчика мужчину. Отныне он будет сам всё решать и больше не позволит Мод верховодить. Вот такое чудесное превращение. Думаю, что многие не отказались бы от подобной эмоциональной встряски, а некоторым она просто необходима.

#АК_2019

МарьВанна (@natalya.s.alex)4 ноября 2019 21:13

Немного сказочной не показалась история?

Катя (@katzhol)5 ноября 2019 6:13

@natalya.s.alex, показалась, но это тот случай, когда сказка к месту.

Энди Дюфрейн (@dufrein)5 ноября 2019 7:37

Я даже ещё раз глянул кто автор, не ординарный для Агаты рассказ

написала рецензию28 октября 2019 13:39
Метаморфоза Эдварда РобинсонаАгата Кристи

Неожиданная метаморфоза произошла в мужчине накануне женитьбы. Был тюфяком , а стал вдруг супермэном. Вопрос , конечно, чего в нем было больше изначально заложено и что вдруг проснулось?

Началось всё с желания противостоять скаредности и верховодству будущей жены. Бедный главный герой уже рисовал себе страшные картины жизни в браке, исходя из того, как ведет себя его невеста сейчас. Да, ещё начитался любовных романов, где суперженщины демонстрируют суперстрасти. И понеслось! Сначала крупная покупка, потом поездки и приключения, нечаянное участие в чужой авантюре. Зверь в мужике проснулся и решил, что теперь всё будет полностью иначе.

Вот что делает с мужчиной авторитарность женщины. Кого-то затюкивает и заставляет плыть по течению, а из кого-то вдруг добывает желание действовать вопреки, менять жизнь, характер и стиль отношений.

#АК_2019
#ТСР-5