Его величество Чай

2009

Зародившись в Китае, традиция чаепития обрела популярность в Европе и на других континентах. В первой части этой книги приводится перевод «Книги о чае», написанной в начале XX века и повествующей о философии тиизма, связанной с религиозными традициями Китая, о культуре чайной церемонии, зародившейся в Японии, чайных школах и мастерах. Во второй части рассказывается о видах чая, рецептах его приготовления в разных странах и о национальных традициях чаепития.

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Его величество Чай, Окакура Какузо

<p>Тот, кто сможет сделать из себя вакуум, в который другие будут свободно входить, станет хозяином всех ситуаций. Целое всегда может доминировать над частью.</p>
Добавил(а): pur
<p>Почему мужчины и женщины так любят рекламировать себя? Может быть, это тот самый инстинкт, который и передался нам со времён рабовладельческого строя?</p>
Добавил(а): pur
<p>Лишите Церковь её аксессуаров - и что от неё останется? Даже вера чудесно растает, так как цены абсурдно малы. Молитва - как билет на Небеса. Диплом - как показатель благочестивого гражданина: за него можно спрятаться, пока реальная непригодность не станет известна миру.</p>
Добавил(а): pur
<p>Как кто-либо может серьёзно относиться к миру, когда сам мир является смехотворным и нелепым! Дух товарообмена царит повсюду. Честь, слава, чистота и целомудрие. Остерегайтесь благодушного торговца, говорящего про добро и правду.</p>