Системы вентиляции

Приведены физиолого-гигиенические основы создания в воздушной среде вентилируемых и кондиционируемых помещений комфортных параметров микроклимата для людей, в них находящихся; физические основы построения и классификация систем вентиляции и кондиционирования воздуха.Изложены способы расчета основных конструктивных агрегатов систем, сетей воздухораспределения, а также подбора фильтров, вентиляторов и других элементов и узлов. Приведены требования, предъявляемые к системам и материалам и основные рекомендации по противопожарной защите при эксплуатации на основе опыта немецких фирм.Большое внимание уделено проектированию современных систем вентиляции жилых домов.Книга дополнена приложениями, облегчающими подбор оборудования.Справочно-информационное руководство для студентов специальности «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха» и менеджеров строительных и проектных организаций.

Купить книгу Системы вентиляции, Анетт Беккер