Рецензии

Рецензии на книгу Аяна

написала рецензию3 ноября 2018 21:35
АянаСтивен Кинг

Признаюсь, большего ожидала от рассказа. О боли, о чудесах исцеления, о выборе того, кто должен исцелится. Что заставляет делать этот рассказ, так спорить с самим собой, веришь или нет.

Сюжет. У героя, больной отец. Надежды уже практически нет. И вдруг… Прямо дома случается чудо, о котором все свидетели почему – то собираются молчать.

Для философствований тут есть где развернуться.
Очень больная, сложная, душещипательная тема смертельно больного родственника. Ты его любишь, но начинаешь желать и ждать смерти, дабы его страдания прекратились, да и свои тоже. Невозможно смотреть, какие мучения им приходится выдерживать.
Отношения с родственниками. Совместные решения и их последствия.
И конечно, тема чудес, медицинских и не только. Как люди, которые могут исцелять выбирают подопечного, что ими движет, какая сверхъестественная сила ими движет и показывает путь.
Как и кто решает, кому чудо поможет, а кому, увы, это не светит.
Что случается потом с носителями этих чудес.
Что эти люди забирают, негатив или саму болезнь. Куда это все у них девается.
И главное, почему мы так сильно ждем чуда, а потом стесняемся об рассказать, ведь это счастье, а не стыд.
Ну и меня напряг способ передачи этого самого чуда от девочки.

#адвенткалендарь

написала рецензию10 июня 2017 7:39

#алфавитный_марафон

Мы все, порой, становимся свидетелями необъяснимых чудес. Особенно это касается чудес со здоровьем. Нам говорят - чудо, что он остался жив; он был на грани смерти, но чудо помогло.
Да, действительно, случаются чудесные исцеления. И герой рассказа стал свидетелем именно такого исцеления.

Его отец был серьёзно болен, близкие и родные морально готовы, что ему осталось считанное время, ведь он уже не вставал. Но вот однажды их дом посетила странная пара - женщина и девочка. И чудо случилось, отец забыл о своей болезни. Но главное даже не это, а то, что героя тоже коснулась эта благодать. Ему выпал шанс помочь другим людям.

Наверное, в жизни приятней даже не быть свидетелем чуда, а быть причастным к чудесам. А уж это точно в наших руках. Давайте совершать друг для друга, пусть маленькие, но чудеса.

написала рецензию14 мая 2017 11:53
АянаСтивен Кинг

О медицинских чудесах я слышала многое, но до сих пор интересно, существуют ли люди забирающую часть боли и болезни? Верится с трудом, но отрицать то, с чем не сталкивался лично - нельзя. Да и не правильно.
Вот так и наш герой, имеющий больного отца с раком, повстречал у себя дома !! девочку по имени Аяна. Она подарила долгие года не только отцу, поцеловав его, но и просто притронувшись к его сыну (гг).
"Не существует чуда без творцов".
Меня все-таки до сих пор не оставляет в покое вопрос: а какого же самим таким людям приходится в жизни? Не разделить/не отдать с другими, некуда сбросить груз ноши. Это ужасно. Чудо надо ценить, если такое и происходит, и не надо в таких вещах пытаться разыскать долю рациональной мысли.
А вы когда-нибудь сталкивались с чем-нибудь необъяснимым?

(а) #алфавитный_марафон