Взаперти

2008

Иногда — особенно в те моменты, когда этого не ждёшь — жизнь загоняет нас в глухой угол. Вот только что ты был уверен, что на коне, — и вдруг оказываешься запертым в туалетной кабинке посреди заброшенной стройки. В упавшей, чёрт бы её побрал, кабинке. В упавшей на дверь.
Без мобильного. Без ножа. Без шанса выбраться. Безнадёжная и тошнотворная (во всех смыслах) ситуация...
Произведение включено в авторский сборник "После заката".

Купить книгу Взаперти, Стивен Кинг

На написание рассказа Стивена Кинга натолкнули придорожные биотуалеты и рассказ Эдгара По "Преждевременное погребение"

<p>Чтобы знать о существовании Плутона, необязательно его видеть.</p>
Добавила: gayka87

написала рецензию10 ноября 2015 15:26
ВзапертиСтивен Кинг

Омерзительно и Отвратительно!
Первая моя отрицательная рецензия и она, к сожалению, на любимого Кинга!
Ознакомившись с аннотацией, в голову уже должны были придти опасения. Но нет. Не пришли. А жаль.
Итак, вкратце сюжет. Два зрелых и богатых мужика борятся за клочок земли. Один хочет его застроить, а другой - оставить как есть нетронутым. Борьба разгорается нешуточная, уже при подозрительных обстоятельствах убита собака одного из соперников. Он заводит дело, подаёт в суд, обвиняя в этом своего врага-соседа. Но вот всё неожиданно меняется. Сосед хочет помириться, он болен раком, ему тяжело вести эту борьбу, он просит о встрече. А что же он задумал на самом деле? Под дулом ружья загнать своего противника в кабинку биотуалета и повалить её. Далее всё повествование посвещается тому, как выбраться оттуда и немного о мести.
Товарищи! Я чувствовала в горле привкус "чего-то не того", пока читала. Чего-то такого, чего бы мне не хотелось там ощущать. Всё омерзение ситуации, вся тошнотворность происходящего, как там он во всём этом лежал и вымазывался... О боже! Для какого круга читателей написан этот рассказ?!

Мой совет: ни к чему такое читать. Впредь буду осмотрительнее.