City trip. Лондон

2012

Сложно создавать путеводитель по модным и экстравагантным местам города, где все кажется необычным, начиная с самих лондонцев. Эксцентричный и в то же время традиционный, авангардистский, но одновременно глубоко связанный со своей историей, Лондон отчаянно сопротивляется, не желая вписываться ни в какие привычные рамки. И в этом его сила: богатый противоречиями Лондон, кажется, все время находится в движении, поселяя у себя новых постояльцев со всех уголков мира, все более и более расширяя свои границы. Лондон жаждет, неистово жаждет обновления, творчества и развития. Город, где все смотрит на Париж как на сонного провинциала и не особо-то завидует своему вечному сопернику Нью-Йорку. Несмотря на экономический кризис, Лондон смог восстановиться и стойко выдержать это испытание. Столица Олимпийских игр 2012 года готовится к более ответственному, но от этого не менее захватывающему будущему. Волнующий и упоительный, динамичный и креативный Лондон интригует, покоряет, но никогда не отпускает от себя: Лондон зовет.

Купить книгу City trip. Лондон, Жан-Поль Лабурдет