Домашние роды

1989

Женщина, готовящаяся дать новую жизнь, не принадлежит себе. Даже если раньше она была самым нерешительным существом на свете, что ей поднявшиеся из могил и из моря мертвецы... Она справиться со всем, что стоит на пути ее будущего ребенка.

Купить книгу Домашние роды, Стивен Кинг

написала рецензию21 апреля 2016 13:03
Домашние родыСтивен Кинг

Это маленькая история о том, как женщина, которая с детства не могла осуществить даже мало мальски простого выбора,вдруг обрела силы. Странно, что силы эти она черпала из убийства своего мужа (так я поняла).

Мэдди и её мать никогда не знали "как управлять штурвалом, в какой момент навалиться на него", т.е. были абсолютно не практичны в жизни. Отец Мэдди так и сказал своим друзьям в баре:" Если я умру,они не будут знать, что им делать ". Так и вышло. Страшно подумать, Мэдди не могла 2 дня выбрать, какой купить суп, а её мать терялась среди многообразия туалетной бумаги. Однако когда Джек сделал ей предложение руки и сердца, она не секунды не сомневалась.
И всё было хорошо, пока не наступил конец света. И пока не умер муж. И пока Мэдди не забеременела.
И теперь перед ней выбор: умереть или выжить и дать жизнь малышу?

Сюжет очень посредственный. Один из маленьких рассказов Кинга, о которых мало кто знает. Я бы не обратила на него внимания, поставила бы более низкую оценку, если бы ни одно НО. Эта женщина действительно выросла в моих глазах. Да и в своих тоже. Она научилась делать выбор. Она стала личностью. А это важно. Особенно в преддверии конца света...