Рецензии на книгу Детки в клетке

написала рецензию16 июня 2016 23:58

#флешмоб_Кинг
Стивен Кинг написал множество прекрасных коротких рассказов. Писатель очень доступно доносит смысл, идею своих рассказов. Все его произведения читаются легко, и в то же время со страхом.
Интересный коротенький рассказ. Со страшной ноткой. Как раз в стиле Кинга. На протяжении всей истории нельзя догадаться, что же произойдет в следующий момент. В самом начале и до середины книги я думала, что эта учительница сошла с ума. Она проявляла ненормальное отношение к детям, ей виделись странные картины. Однако в конце ситуация обернулась в другую сторону и концовка мне не совсем ясна. На самом ли деле дети оказались злыми улыбающимися существами, к которым стал присматриваться доктор, или доктор тоже сошел с ума, наслушавшись рассказов учительницы?
А вообще, рассказ понравился, можно почитать ночью для большей атмосферы. Советую, особенно лет в 14-15 будет очень интересно.

написала рецензию30 сентября 2015 22:35

#флешмоб_Ужасный

Почему нас так пугают страшилки, отрицательными героями которых являются дети? Да потому что от детей не ждёшь подвоха, весь ужас и вся несправедливость этого мира исходит от нас, взрослых. Дети ведь так невинны, так милы. И так беззащитны. О последнем по видимому не забывала героиня этого жуткого рассказа - школьная учительница. Она сразу показала, кто здесь главный и держала малышей в напряжении и страхе. "А кто мне указ?" наверняка думала она. Взрослые властны над детьми и редко задумываются о правильности своего поведения. Ну и уж конечно им не придёт в голову мысль, что это может надоесть детям, что это откроет дорогу страшным силам, которые не побоятся постоять за себя...

Маленький рассказ, а сколько смысла!
Считайтесь с чувствами детей, иначе они заставят вас делать это...

Приятного чтения!

написала рецензию18 августа 2014 21:43
Детки в клеткеСтивен Кинг

Небольшой рассказ со всё той же мистической подоплекой, нагнетающей обстановкой и жанром ужасов. Всего несколько страничек, но на меня они произвели сильное впечатление. Паранойя главной героини настолько неожиданно приводит её к жуткому поступку, что ты только и успеваешь, что растерянно похлопать глазами. Фон события описан настолько обыденно и просто, что становится откровенно не по себе. А уж финал... финал вас не разочарует. Последняя сценка живо врезается в память и пробирает дрожью до самых костей. Стивен Кинг как всегда написал настоящий образчик искусства!

Читала этот рассказ в авторском сборнике. Рассказ читается легко, текст очень захватывающий. Причём после прочтения хочется почти сразу же перечитать, благо размер позволяет. Советую всем любителям ужастиков и Стивена Кинга - текст обалденный!