Лицо страха

1977

Гигантский муравейник – Нью-Йорк никогда не слыл спокойным и тихим местом. Но даже его привыкшие ко всему жители теряют покой и сон, когда на улицы города выходит жестокий маньяк. Полиция сбилась с ног, пытаясь выйти на след убийцы, газеты пестрят кровавыми заголовками, а тем временем жертвы продолжают беспрепятственно впускать Мясника в свои дома. Почему?!

Купить книгу Лицо страха, Дин Кунц

написала рецензию12 декабря 2020 20:09
Лицо страхаДин Кунц

#БК_2020 (9. Книга из списков 1 потока Книжной академии)

Опять взялась за раннее творчество Дина Кунца и не ожидала ничего, просто надеялась, что будет увлекательно.

Главный герой Грэхем Харрис – бывший известный альпинист. У него есть необычная способность – видеть, что происходит с некоторыми людьми в определенные моменты. Проще говоря, он способен к ясновидению. Он часто помогает полиции или обычным людям в расследовании сложных дел. Так он подключился к делу о Мяснике. Но теперь и ему самому грозит опасность.

У главного героя очень интересная проблематика, очень любопытно следить за ним, смотреть, как он выкручивается из тех или иных ситуаций. Большим плюсом книги является небольшой объем – можно довольно быстро книгу «проглотить».

Повествование шло от лица Мясника и от лица Грэхема. Очень интересно было наблюдать за событиями с разных точек зрения. Сюжет в целом не очень оригинален, получился самый обычный детектив с мистической подоплекой.

По крайней мере, от книги я получила того, чего хотела – динамичный сюжет и желание сопереживать героям.