Лорел и Гарди: роман

1987

Они блуждали в человеческом лесу, но не находили спасительной тени. Олли было двадцать пять, Стэну – тридцать два, когда они познакомились в какой‑то компании. И вот они вновь встретили друг друга, и начали долгий роман, похожий на помешательство. Конечно же, у них были настоящие имена, но это не имело никакого значения, потому что лучших имен, чем Лорел и Гарди, нельзя было придумать. Неужели в этой жизни сказки так скоротечны?
Произведение включено в авторский сборник «Высоко в небеса: 100 рассказов».

Купить книгу Лорел и Гарди: роман, Рэй Брэдбери

написала рецензию15 июля 2015 8:11
Лорел и Гарди: романРэй Брэдбери

За что люди так любят Бредбери? Наверное, у каждого свой ответ на этот вопрос... Лично я за то как одновременно поверхностны и глубоки его истории. "Лорел и Гарди" замечательный пример. Мы встречаем двух влюбленных, история которых не имеет счастливого конца... или все таки имеет? Каждый решает сам. Невероятно, что рассказ, который ты можешь прочитать буквально за пять минут, может заставить тебя так надолго задуматься, взвесить все, посмотреть на какие-то вещи по-новому.. И так с каждым его рассказом! Но этот для меня особенный, невероятно чувственный, заставляющий и грустить, и радоваться одновременно.. И самое замечательное, что на каждого читателя он произведет свое впечатление. Из таких рассказов можно написать роман, но как же хорошо что писатель этого не делает. От этого рассказа возникает чувство порхания крыльев бабочки, легкое и воздушное, и невероятно приятное