Премия за риск

1956

Рэдер находится на волоске от смерти, ведь он принимает участие в известнейшем и опасном теле-шоу «Премия за риск». Шоу это не совсем обычное, ведь главная задача участника шоу продержаться живым семь дней. А сделать это Рэдеру будет непросто, ведь на него охотится банда Томпсона, а от этих ребят живым еще никто не уходил…
Произведение включено в авторский сборник «Цивилизация статуса».

Купить книгу Премия за риск, Роберт Шекли

написала рецензию19 декабря 2018 14:48
Премия за рискРоберт Шекли

В рамках флешмоба встретится ещё один новый автор – Шекли. И я вообще не знаю, как реагировать на его творчество. Возможно, вина тому книга Кинга Бегущий человек , которая была прочитана ранее. Сюжет у рассказа Шекли и романом Кинга схож – чудовищная игра, где цель выжить, продержаться определенное количество дней. Реалити – шоу в настоящем времени, где тысячи зрителей прикованы к экранам телевизоров с азартом наблюдая за участниками.

Идея хорошая, я не спорю, но сложно воспринимать рассказ после романа. Не хватает подробностей, да и в целом происходящее быстро закончилось. Язык автора, стиль написания не особо впечатли, но, возможно, я просто придираюсь. Я не хочу судить об авторе по одному рассказу, но в ближайшее время я не думаю, что дам ему второй шанс.

P.S. Сложно было выбрать рассказ и если есть те, кто прочитал что – то интересное из рассказов Шекли, то поделитесь, пожалуйста.

#адвенткалендарь (17. Шекли)

@neveroff19 декабря 2018 15:54

в первую очередь рекомендую юмористический цикл http://readly.ru/serie/139/ и еще философский рассказ Верный вопрос
Странно, что его пока никто не брал, кстати.

Анна . (@jasa_anya)20 декабря 2018 7:42

@neveroff, возможно, потому что автор малоизвестный и все берут то, что чаще мелькает)

@neveroff20 декабря 2018 15:53

@jasa_anya, ну, я бы не назвал Шекли малоизвестным))) Не меньше чем Азимов и Гаррисон, как по мне