Рецензии на книгу Предел желаний

написала рецензию17 ноября 2019 13:36
Предел желанийРоберт Шекли

Представьте, вы спокойное отдыхаете дома, как вдруг раздается дверной звонок и через некоторое время в вашей квартире оказывается сам посланник ада с интереснейшим предложением. Представили? А вот мистеру Эдельштейну даже и представлять не нужно, к нему лично явился работник ада с занимательным «сюрпризом». Суть необычного предложения заключается в том, что вы вправе загадать три желания, и они непременно исполняться с небольшим «но»: ваш самый заклятый враг получит в два раза больше. И неважно, что вы загадаете: загадаете определенную сумму денег, ваш враг получит ровно в два раза больше; загадаете пневмонию, ваш враг получит двустороннею пневмонию и так далее.

Мистер Эдельштейн случайно узнает, что его самый заклятый враг – это его самый лучший друг. И вопрос, что делать? От желаний ему как-то не хочется отказываться, такова уж человеческая натура, но и выводит из себя то, что его недруг получит всего в два раза больше. И бедняга мистер Эдельштейн ломает себе голову, а стоит ли что-то загадывать, а если и стоит, то что… и думать надо быстрее, ведь предложение действительно лишь в течение тридцати дней.

#АК_2019
#ТСР-5

МарьВанна (@natalya.s.alex)18 ноября 2019 18:04

ремейк древнейшего сюжета? в итоге он загадал лишится одного глаза и тогда враг останется совсем слепым?

@neveroff18 ноября 2019 18:23

@natalya.s.alex, о, нет. Это же Шекли.))

Валерия Штрей (@shtrey)18 ноября 2019 20:25

@natalya.s.alex, нет, для Шекли - это было бы слишком просто.)