Алтарь

1953

В городе появляется странный мужчина. Он просит показать дорогу до алтаря Баз-Матайна и говорит о Храме Темных Таинств Изиды как о чем-то совершенно обычном. Заинтригованный, мистер Слэйтер отправляется вслед за незнакомцем к алтарю, но он не подозревает, что это может быть ловушкой...
Произведение включено в авторский сборник «Лабиринт Минотавра».

Купить книгу Алтарь, Роберт Шекли

написала рецензию2 января 2024 21:11
АлтарьРоберт Шекли

Ловко развели...
Живет себе средний человек в достатке и в гармонии с собой и миром. И даже в некотром роде присматривает за своим миром и за порядком вокруг.
Но именно таких бдительных граждан умудряются затянуть в ловушку разные сектанты. И неважно "про что" секта. Будь это религии, маркетинг, излишества всякие нехорошие или обещания небывалых доходов.. Заинтересовать, усыпить бдительность, повести за собой и уволочь безвозвратно. Просто прелесть. Жертва вообще ни о чем не подозревает.

Рассказ как бы без финала, но суть, видимо, в самом процессе. Читателя как и главного героя неожиданно прихлопнули в темном месте. А так светло всё начиналось. И на улице чудесная погода, и встреченный господин был в голубом пальто. Как же падки люди на всё новое и интересное! Критика выключается полностью.

#АК_2023 (15. фэнтезийно-паранормальная)

написала рецензию2 января 2024 21:11