Чувство, которое словами можно выразить только по-французски

1998

Иногда сознание жестоко шутит с нами, раз за разом показывая картины, которые мы не хотим видеть. Чувство человека, который раз за разом видит одно и то же событие, а именно — боль, страдание, смерть... Но каждый раз немного по-другому... Чувство этого человека невозможно описать. И когда кошмар начинается в очередной раз, когда самолёт снова несёт вас навстречу катастрофе, остаётся только молиться...
Произведение включено в авторский сборник «Все предельно».

Купить книгу Чувство, которое словами можно выразить только по-французски, Стивен Кинг

<p>Быть услышанной - вот для чего в семье нужна любовь.</p>
Кэрол
Добавила: itisforbetter
<p>Бог говорит, бери, что хочешь... и заплати за все.</p>
Кэрол
Добавила: itisforbetter

написал(а) рецензию10 февраля 2016 10:34
Чувство, которое словами можно выразить только по-французскиСтивен Кинг

«Деве я молюсь и вам, святые преподобные, задницу мою спасите от геены огненной»
Наверное, каждый человек хоть один раз в жизни сталкивается с дежавю. С чувством, когда происходящее в настоящее время кажется знакомым и кажется, что вот-вот сможешь предугадать следующий момент, но этого не происходит.
Кинг знакомит нас с Кэрол, женой успешного программиста и бизнесмена. Она не молода, но по-прежнему привлекательна и уверена в себе. Кэрол с мужем прилетели на отдых, чтобы отметить серебряную свадьбу, однако им не суждено добраться до отеля, они никогда не смогут покинуть салон прекрасного «Краун Вик».
До последней страницы я не могла понять, почему Кэрол не прислушалась к своим ощущениям и не прервала этот замкнутый круг. Создалось впечатление, что это «День сурка» заканчивающийся всегда на одном и том же ужасном моменте. Этакий ад для одного человека, который он создает для себя сам.
Могу сказать, что идея отличная - рассказ в стиле "безнадеги", из которой ты никогда не выберешься.

Alik_Zloder (@id140851626)26 июля 2016 13:56

@jasa_anya, сам смысл рассказа заключается в невозможности прервать круг. Кэрол не помнит предыдущую петлю, она для нее представляется смутным сном.

Анна (@jasa_anya)26 июля 2016 13:57

@id140851626, нужно будет прочитать, чтоб самой разобраться))

Alik_Zloder (@id140851626)26 июля 2016 14:55

@jasa_anya, очень Вам советую))