Уроки верховой езды

2004

Жизнь Аннемари рушится в течение одного дня. Она теряет престижную работу, ее бросает муж, до крайности обостряются отношения с дочерью… И, словно этого мало, приходит известие о смертельной болезни отца. Нужно ехать к нему, но нелегко принять это решение. Ее родители держат конюшню, дают уроки верховой езды. Двадцать лет назад Аниемари была их лучшей ученицей, ее даже называли олимпийской надеждой. Но трагический случай во время отборочных соревнований положил конец карьере. Аннемари тогда получила тяжелые травмы и потеряла любимого коня. С тех пор она всячески пыталась отгородиться от призраков прошлого… Впервые на русском в переводе известной писательницы Марии Семеновой!

Купить книгу Уроки верховой езды, Сара Груэн

написал(а) рецензию19 июня 2015 17:05
Уроки верховой ездыСара Груэн

"Уроки верховой езды" - одна из самых худших книг, которые я читала за последнее время.
Я читала столько восторженных отзывов, в рекламе постоянно приводились восторженные цитаты разных изданий и газет. И все было в духе:"шикарно, трогательно и так далее ".
Я очень жалею, что долго бегала по книжным ради бульварного романа (а эта книга оказалась ничем иным, как именно бульварным романом). Я ожидала интересного сюжета, хорошего развития событий. А что получила? Верховая езда - это вообще второстепенная тема. Все вертится вокруг дешёвого романчика. Язык убогий. Совершенно не нравятся обороты (здесь, нужно заметить, может, вина переводчика). И лично для меня совершенно не уместны упоминания " пятой точки" в грубых выражениях в художественной литературе. Нет, спасибо, я такие слова каждый день на улице слышу.
" Чтиво", без которого можно прекрасно обойтись.
По-моему, меня ещё ничто так не разочаровывало.