Рецензии на книгу Уроки верховой езды

написал(а) рецензию19 июня 2015 17:05
Уроки верховой ездыСара Груэн

"Уроки верховой езды" - одна из самых худших книг, которые я читала за последнее время.
Я читала столько восторженных отзывов, в рекламе постоянно приводились восторженные цитаты разных изданий и газет. И все было в духе:"шикарно, трогательно и так далее ".
Я очень жалею, что долго бегала по книжным ради бульварного романа (а эта книга оказалась ничем иным, как именно бульварным романом). Я ожидала интересного сюжета, хорошего развития событий. А что получила? Верховая езда - это вообще второстепенная тема. Все вертится вокруг дешёвого романчика. Язык убогий. Совершенно не нравятся обороты (здесь, нужно заметить, может, вина переводчика). И лично для меня совершенно не уместны упоминания " пятой точки" в грубых выражениях в художественной литературе. Нет, спасибо, я такие слова каждый день на улице слышу.
" Чтиво", без которого можно прекрасно обойтись.
По-моему, меня ещё ничто так не разочаровывало.