Индийское и восточное оружие. От державы Маурьев до империи Великих Моголов

Книга лорда Эгертона, написанная в XIX веке, до сих пор является наиболее полным и подробным описанием вооружения Востока и Индии. Она дополнена превосходными иллюстрациями и каталогом. Раздел, посвященный художественному оформлению и изготовлению оружия, – одна из самых важных частей книги, поскольку дает краткое, но емкое описание технических приемов, используемых на территории всей Индии. Эгертон рассказывает также об оружии Персии, Афганистана и Китая. В основу авторской классификации был положен этнологический принцип; таким образом, можно наглядно проследить эволюцию искусства и цивилизации на примере эволюции вооружения.

Купить книгу Индийское и восточное оружие. От державы Маурьев до империи Великих Моголов, Эрл Эгертон