Самый темный вечер в году

2007
ужасы , фэнтези

Та наполненная ужасом ночь у маяка на берегу океана навсегда осталась в памяти Эми Редуинг. Ночь, когда маяк из символа надежды и спасения превратился в символ убийства, измены и лжи. Ее сердце сумело справиться с трагедией и вновь дарить радость людям и тем, кто сумел вернуть ее к жизни, – золотистым ретриверам. Но рядом с ее миром, где главным чувством была любовь, продолжает существовать вселенная злобы и ненависти. Трагическое прошлое вновь врывается в жизнь Эми. По странной прихоти судьбы, ей и ее возлюбленному Брайану Маккарти готовят страшную смерть мужчина и женщина, поставившие себя вне человеческого рода и уже однажды изломавшие их жизни. Но на этот раз рядом с Эми не только верный друг, но и посланница неведомых сил – золотистый ретривер Никки…

Купить книгу Самый темный вечер в году, Дин Кунц

написала рецензию30 июля 2015 11:28
Самый темный вечер в годуДин Кунц

Дин Кунц особенный писатель. Как и в остальных, в этом произведении прослеживается удивительно пленительное описание, сюжет уволакивает с головой, остается приятное послевкусии, а книга имеет чуткий и конкретный вкус, ни на что не похожий.
Король ужасов - Стивен Книг, с этим никто не спорит. Но Дин Кунц просто особенный писатель, который создает особенные книги. Обычно книги начинается интересно, но но спокойно, потом происходит нечто интересно, сюжет завязывается, и к концу книга выдает нечто поразительное. А у Кунца совсем другая последовательность. Конец удивляет, удивляет своей простотой и незатейливостью. И сколько раз брала книги этого автора в руки, столько раз и убеждалась в этом.
"Самый темный вечер в году" - это книга, которая останется в вашей голове, она может не понравится вам, но вы точно не забудете эту леденящую кровь девушку, большую, но красивую до безумия, не забудете теплого пса, который греет сердце и душу, зализывая раны, и будете помнить АТМОСФЕРУ. Атмосфера - это главное в книгах Кунца, и с ее созданием он справляется безупречно.