Рецензии на книгу Всемогущий текст-процессор

написал(а) рецензию8 марта 2020 10:12
Всемогущий текст-процессорСтивен Кинг

Внимание! Внимание! Неподалеку от нас бродит книжный шедевр! Не упустите свой шанс прикоснуться к прекрасному!
"Всемогущий текст-процессор",что же он из себя представляет? Наш корреспондент поспешил прочитать данный рассказ, чтобы подтвердить или опровергнуть слухи о его блестящем сюжете. Далее от первого лица.
"Приметив рассказ с необычным названием, я сразу кинулась его читать. Результаты превзошли все ожидания! На одной чаше весов порядочный человек, зарабатывающий свои деньги в поте лица, на другой - его брат, - пьяница с жестокими наклонностями. На кого же из них жена и сын смотрят с презрением? На трудягу-писателя, у которого не складывается всё, что только можно. У кого из братьев сын гений-технарь, при этом ещё и с хорошими манерами? Представьте себе, у второго! "Обычная жизнь" - скажете вы. А вот и нет! Юный гений создаёт из подручных средств нечто необычное в подарок своему дяде, и ... "
Хотите узнать, что же случилось? Познакомиться с нетипичным для Стивена Кинга финалом и почувствовать удовлетворение? Тогда скорее хватайте в руки "Всемогущий текст-процессор" и наслаждайтесь чтением! Не упустите шанс изменить свою жизнь!

#курс (рецензия-реклама)

@lerochka9 марта 2020 21:40

Отлично, зазывательно)
Зачет!

@basta9 марта 2020 22:41

@lerochka, спасибо)

написала рецензию14 апреля 2018 12:07

Необычный рассказец.

Необычный не вообще, но для Кинга. А так, по большому счету, еще одна версия сказки про золотую рыбку. Желание загадано из разряда популярного тоста : "Чтобы всё у нас было, и ничего за это не было". Звучит не реалистично, самонадеянно, если не сказать глупо.

Однако рассказ короткий, так что раздумьям героя и дилемме "быть или не быть?"места в нем не отводится. Есть только действия и их последствия... От начала и до самого конца истории ты воспринимаешь её, как что-то любопытненькое не более, но вот текст заканчивается, и всё. Точка. Как точка?! Как? Точка?! БУМ!

У меня пригорело. Честное слово, как пригорело бы у человека, который час стоял в очереди и прямо перед его носом протиснулся бы кто-то с коронным "мне за справкой". Теперь полная голова путанных мыслей, самая коварная из которых : Тварь ли я дрожащая или право имею?) Ох и опасно такое читать впечатлительным, ох и опасно.

#БК_2018(Рассказ зарубежного автора)

написала рецензию11 ноября 2015 19:05
Всемогущий текст-процессорСтивен Кинг

Какой маленький рассказ, но сколько смысла, доброты и справедливости. Давно манило меня это оригинальное название. Правда, сюжет я предполагала, зная Кинга, более зловещим.
Два родных брата: добрый и злой. У доброго сварливая жена и не благодарный сын. У злого - прекрасная жена и сын-гений. К чему в мире такая несправедливость? Да к тому же ещё этот алкоголик умудряется убить себя и всю свою семью, попав в автокатастрофу. Но маленький вундеркинд Джон оставляет для дяди подарок, о котором тот давно мечтал: текст-процессор. Парень сам собрал его из всякого хлама, а получилась очень любопытная вещица. С его помощью можно "стереть" из жизни или вписать в неё всё, что угодно. Но надо спешить. Машина в любой момент может сломаться. Что же выберет наш герой? О чём попросит? Чего захочет лишиться?
Всё довольно прозрачно, но я до конца переживала: успеет или нет?
Хочешь узнать? Не поленись и почти добрый рассказ от Стивена.

Приятного чтения!

написала рецензию9 апреля 2014 15:56
Всемогущий текст-процессорСтивен Кинг

Первый из рассказов Стивена Кинга со счастливым концом. Сразу задумываешься о выборе главного героя, правильно он поступил или нет. С одной стороны как может так поступить с женой и сыном, ведь они родная кровь. Но в тоже время жена, полная стерва, постоянно попрекает мужа,не работает, живёт за чужой счёт. Сын, ленивый увалень, не уважает отца, оскорбляет и издевается над человеком который его вырастил и содержит.
Есть ещё одна семья, семья его брата. Идеальная, мудрая жена, умный, добрый сын. Что выбрать, и не будет ли этот выбор аморальным.