Дорожный ужас прёт на север

1999
Дерри (19 книга из 23)

Известный писатель Ричард Киннел случайно увидел на распродаже очень необычную картину. На ней был изображен неприятного вида молодой человек, сидящий за рулем машины. Он ухмылялся так, что были видны все его зубы. А точнее не зубы, а клыки. Картина очень заинтересовала Киннела, и он решил ее купить...
Произведение включено в авторский сборник «Все предельно».
Также читайте произведение из серии «Дерри»: «История Лизи».

Купить книгу Дорожный ужас прёт на север, Стивен Кинг

написала рецензию8 июля 2017 19:44
Дорожный ужас прёт на северСтивен Кинг

Рассказ получился достаточно жутким и увлекательным. Хоть в какой-то момент и стало понятно чем все закончится, но сама атмосфера предстоящей беды не давала расслабиться до самого конца.
Ричард Киннелл - писатель в жанре ужасов - натыкается на дворовую распродажу, где приобретает жуткую картину. Все бы ничего, но, как выясняется дальше, картина оказалась живой, пейзаж на ней меняется и водитель на своей машине едет за Киннеллом. Сюжет для меня очень интересный. Все-таки жутко даже представить, что обычная картина может настолько связаться с жизнью человека. Когда писатель, наконец, понял свою ошибку уже было слишком поздно..
Вот в этом рассказе ничего не хочется добавлять, достаточно и описаний, и рассуждений, и событий. Ничего не нужно додумывать, как в некоторых других, просто читаешь и предвкушаешь.

#алфавитный_марафон

написала рецензию20 марта 2015 13:23
Дорожный ужас прёт на северСтивен Кинг

Меня всегда спасали рассказы Стивена Кинга, бывало, коллеги просили посидеть с классом вместо них на какое-то время, а чем занять детей на десять минут всегда ставило меня в тупик. Первый раз пришло на ум произведение «Долгий Джон», второй раз «Дорожный ужас прёт на север». Когда вернулся на урок учитель, все ребята стали его уговаривать разрешить мне довести занятие до конца. И до сей пары они часто уговаривают пересказывать им истории на перемене. Я думаю мнение 28 ученик весомо.
Что в особенности мне нравится, это разнообразие историй, сюжеты индивидуальны и неповторимы. Дорожный ужас представлен нам на картине, которую нашли на барахолке, описание её так ясно изложено и дает понять весь ужас происходящего. Здесь присутствует не столько чувство страха, сколько интереса, хочется знать, что будет дальше. Рассказ быстрый и динамичны, что свойственно многим произведениям Кинга.
#флешмоб_Д