Почему французик носит руку на перевязи

1839

"Почему французик носит руку на перевязи" - смешная и совсем не мистическая новелла о двух соперниках — ирландце и французе, которые воюют за расположение хорошенькой вдовушки-англичанки.

Купить книгу Почему французик носит руку на перевязи, Эдгар Аллан По

написала рецензию11 июля 2017 22:25
Почему французик носит руку на перевязиЭдгар Аллан По

По большей части этого рассказа я нахолилась в недоумении, просто не могла понять о чем он. Когда же я дошла до конца мне стало просто смешно на сколько проста и комична была ситуация. И эта история вышла отличной.
Главный герой и некий французик подбивают клинья к одной вдовушке. Каждый думает, что у него все шансы, особенно наш герой сэр Патрик О'Грандисон, баронет. Он так уверен в своем успехе, что отличный выход из ситуации вдовой приводит его не только в шоковое состояние, но вызывает приступ смеха, как и у меня. А дальше в общем-то обьясняется почему все-таки рассказ так назван и за что некий французик ходит с перевязью.
В общем рассказ получился забавный, хоть и по началу нудноватый, а поскольку сама история уместилась в несколько страниц, то и отличную концовку долго ждать не пришлось.

#алфавитный_марафон