Почему французик носит руку на перевязи

1839

"Почему французик носит руку на перевязи" - смешная и совсем не мистическая новелла о двух соперниках — ирландце и французе, которые воюют за расположение хорошенькой вдовушки-англичанки.

Купить книгу Почему французик носит руку на перевязи, Эдгар Аллан По

написала рецензию11 июля 2017 22:25
Почему французик носит руку на перевязиЭдгар Аллан По

По большей части этого рассказа я нахолилась в недоумении, просто не могла понять о чем он. Когда же я дошла до конца мне стало просто смешно на сколько проста и комична была ситуация. И эта история вышла отличной.
Главный герой и некий французик подбивают клинья к одной вдовушке. Каждый думает, что у него все шансы, особенно наш герой сэр Патрик О'Грандисон, баронет. Он так уверен в своем успехе, что отличный выход из ситуации вдовой приводит его не только в шоковое состояние, но вызывает приступ смеха, как и у меня. А дальше в общем-то обьясняется почему все-таки рассказ так назван и за что некий французик ходит с перевязью.
В общем рассказ получился забавный, хоть и по началу нудноватый, а поскольку сама история уместилась в несколько страниц, то и отличную концовку долго ждать не пришлось.

#алфавитный_марафон

написала рецензию23 ноября 2019 15:09
Почему французик носит руку на перевязиЭдгар Аллан По

#АК_2019

И в самом деле, почему?

Оказывается, все довольно прозаично. И о развязке я догадалась уже на полпути, так что эффекта неожиданности не случилось. А жаль, потому что смысл читать рассказ именно в этом, иначе теряется комичность ситуации, и тогда вся история превращается вообще в ерунду. Если только вам не интересно, конечно, познакомиться с новоиспеченным баронетом, сэром Патриком О’Грандисоном, самоуверенным и нахальным типом, и полюбоваться на ход его мыслей и галантные манеры.

Заодно можно присмотреться и к тому самому французику, и сравнить его манеры с баронетовскими. Из серии «найди десять отличий».

Есть ещё очаровательная вдовушка, миссис Джем, вокруг которой и разгорается весь сыр-бор.

А теперь позволю себе спойлер от автора, который совершенно ясно ответит вам на вопрос, заявленный в названии:
“— Вули-ву, — говорит он, — пули-ву. И черт драл. Вот в чем истинная причина, что он носит левую руку на перевязи.”

МарьВанна (@natalya.s.alex)26 ноября 2019 10:19

Жэсть какая развеселая))) он как будто курил)))

@bedda26 ноября 2019 10:55

@natalya.s.alex, не исключено))