Цитаты из книги Лекарство от меланхолии (авторский сборник)

добавил цитату26 августа 2017 22:50

Брэдбери Рэй Дуглас - Лекарство от меланхолии

– А вам не кажется, что для разнообразия взять и провести отпуск совсем не так, как всегда, было бы просто восхитительно? Выбрать какую-нибудь деревеньку, затерявшуюся среди равнин, где вы не знаете ни единой души, и, плюнув на все, махнуть туда?

добавила цитату25 сентября 2015 23:21

Ненависть – нормальное явление,
правда? И не только ненависть…
мы ведь никогда об этом не
говорим, но разве нам не хочется
причинить страдания тому, кто нас
обидел, иногда даже убить его?
– Не проходит и недели, чтобы
такое чувство не возникло, –
ответил я. – Только мы
противостоим ему

добавила цитату6 июня 2015 20:42

Нам дарована жизнь, и уж по меньшей мере мы должны хранить этот дар и передавать потомкам – до бесконечности.

добавила цитату21 февраля 2015 22:20

Не надо терять надежду. Когда все потеряно, остается надежда. Надо всегда во что-то верить.

добавила цитату7 февраля 2015 23:28

Полная луна утешает всех, кто болен, — и людей, и диких животных. В сиянии полной луны есть безмятежность, в прикосновении ее лучей — спокойствие, умиротворяющее воздействие на ум и тело.

добавила цитату7 февраля 2015 23:27

Жены, мужья и дети не умеют слушать друг друга. Поэтому люди охотно платят за то, чтобы на них хоть кто-нибудь обратил внимание.