Рецензии на книгу Ракета

написала рецензию1 декабря 2018 15:12
РакетаРэй Брэдбери

Я люблю малую прозу Брэдбери почти без исключений, но среди рассказов есть любимчики. Этот один из них.

«Ракета» - один из самых добрых и трогательных рассказов Брэдбери о том, как сложно и, вместе с тем, легко устроен мир. Несбыточная для многих мечта отправится в космос, становится реальностью для одной небогатой материально, но богатой на любовь семьи. Как такое возможно? Всему секрет – сообразительность отца семейства и его бескрайнее желание осчастливить своих детей.

Этот рассказ – душевная и теплая сказка для детей и взрослых, которая напоминает, что всегда стоит верить в мечту, что иногда случайности и самые простые вещи могут осчастливить и подарить радостные моменты. Главное их не упустить, распознать знаки. И всегда верить в чудо.

Брэдбери, как всегда, здорово описывает переживания героев, что делает их настоящими, близкими читателю. Погружаясь в короткие истории автора, легко представить себя на месте его героев, отправляющихся за воспоминаниями на всю жизнь. А разве не для того мы читаем, чтобы фантазировать?

#БК_2018 (Рассказ зарубежного автора)

МарьВанна (@natalya.s.alex)1 декабря 2018 19:21

Это " классика" Брэдбери. Обожаю