У меня есть, а у тебя нету!

2007

«У меня кое-что есть, а у тебя нету» — самодовольно произнесла Эгги-Лу, поддразнивая Клариссу. Клариссе это не понравилось, и она решила напакостить Эгги-Лу.

Рассказ включен в роман «Летнее утро, летняя ночь» из условного «Гринтаунского цикла».

Купить книгу У меня есть, а у тебя нету!, Рэй Брэдбери

написала рецензию22 марта 2018 7:44
У меня есть, а у тебя нету!Рэй Брэдбери

«У меня есть, а у тебя нету».
Я под впечатлением. История двух девочек, как-будто списана из настоящей жизни. Она настолько могла произойти на Яву, что просто не передать словами.
Рассказ показывает несколько месяцев жизни маленьких девочек - подруг - вечных соперниц, которые хотят быть лучше друг друга хоть в чём-то. И если что-то появилось у одной, то другой нужно что-то ещё лучше. И когда Эгги - Лу заявила, что у нее есть палочка, когда сказала, что скоро её жизнь закончится, Кларисса решила напакостить подруге любыми способами.
Р. Брэдбери показал, к чему может привести соперничество. По-моему достаточно интересно и поучительно

#флешмоб_У