Всякое бывает

1951

Энн Тейлер 24 лет отроду приехала преподавать в летнюю школу в Гринтауне, а там в нее с первого взгляда влюбился 14-летний Боб Сполдингер.

Рассказ включен в роман «Летнее утро, летняя ночь» из условного «Гринтаунского цикла».

Купить книгу Всякое бывает, Рэй Брэдбери

<p>"Возможно, придёт время, когда люди научатся распознавать зрелость характера и будут говорить: вот это настоящий мужчина, хотя ему всего четырнадцать лет. По воле случая и судьбы он стал зрелым человеком, который трезво оценивает себя, знает, что такое ответственность и чувство долга. Но пока это время не пришло, мерилом будут служить возраст и рост."</p>
Энн Тейлор
Добавила: id43239416
<p>- .... Я хочу, чтобы ты запомнил: в жизни нам за все воздается. Так было во все времена, иначе род человеческий не смог бы выжить ....</p>
Энн Тейлор
Добавила: todona
<p>До четырех часов между ними висела тишина: в этой тишине солнце клонилось к закату, по-кошачьи сновали тряпки, шуршали тетрадные страницы, поскрипывало перо, а в высокое оконное стекло с натужным жужжанием билась сердитая муха.</p>
Добавила: cherebrinka

написала рецензию29 июля 2018 18:09
Всякое бываетРэй Брэдбери

То, что может произойти почти с каждым.
Этот небольшой рассказ прочитан в рамках выполнения очередного задания. С творчеством автора я уже знакома, и стиль вполне узнаваем. События, чувства, порой самый обыденные, вот что является объектом его творчества.
Перед нами история любви 13-летнего мальчика к своей 24-летней учительницы. Это то, что происходит постоянно и повсеместно в любой школе. Прекрасная девушка становится мимолетным идеалом для юного, растущего организма. Который в пору взросления, всегда ищет для себя идеал. Попытки оказывать внимания со стороны юноши выглядят очень наивно и трогательно, в тоже время вполне по-мужски.
Милый, наивный, трогательный рассказ о первой детской влюбленности и о том, что жизнь не вечна. Но воспоминания и образы наша память может хранить всю жизнь.
#БК_2018

написала рецензию18 мая 2017 13:23
Всякое бываетРэй Брэдбери

Так уж получилось, что до сих пор мне так и не удалось познакомиться с творчеством Рея Брэдбери. Но #алфавитный_марафон исправит эту ошибку. И вот, начало, пусть и не торжественное, но все же положено.
Этот маленький рассказ, который легко можно прочитать за 10 минут, абсолютно жизненный. Он наполнен чувствами, и в особенности грустью, но при этом читать его очень легко.
История в рассказе простая и известная. В школу приходит новая учительница, и в неё влюбляется ученик. Ничего казалось бы нового, но отчего-то, происходящее цепляет, и не кажется повторением старого. А может все дело в том простом языке, которым пишет Брэдбери, читая который кажется, что историю тебе рассказывает знакомый за чашкой кофе.
В любом случае, рассказ мне понравился. Он навевает мысли, лёгкую грусть и просто оставляет неплохое послевкусие. .Я с удовольствием продолжу читать и другие его рассказы, которые будут в моем алфавите.

написала рецензию31 мая 2016 13:16
Всякое бываетРэй Брэдбери

Маленький рассказ, который читается за 10 минут. Но какой рассказ...
После прочтения мне самой стало так грустно. Наверное, ощутила всю ту боль, которую испытывали юный Боб Маркхэм и взрослая, но еще по-детски наивная Энн Тейлор.
Сама учусь на педагога, поэтому с самого начала, только со строк "...в школу пришла учительствовать мисс Энн Тейлор. Было ей тогда двадцать четыре года...", книга вызвала небывалый интерес. Интересно увидеть, что поджидает молодого, совсем неопытного специалиста в стенах школы. Я ожидала какие-то проблемы и казусы на новом месте, неприятности в работе. Но наткнулась совершенно на другое. Неприятности, но какие это неприятности...(хотя можно ли с полной уверенностью назвать это неприятностью?)
Не хочу описывать сюжет, который, несмотря на краткость рассказа, очень объемен.
Просто хочу сказать, что эта история взволнует ваши сердца. Необыкновенно легкий и искренний язык. Знаете, я будто физически почувствовала эти теплые деньки, ощутила духоту, палящее солнце, вечерний ветерок и ту грусть, которая навалилась на главных героев.
#конкурс_5