Смерть в стиле рок

1980

Неведомые силы хотят помешать звезде хеви-метал выступить с концертом в родном городе и угрожают убийством. Предотвратить убийство певицы способен только такой «сумасшедший сукин сын», как Дэнни Бойд.

Купить книгу Смерть в стиле рок, Картер Браун

написала рецензию14 июня 2016 1:07
Смерть в стиле рокКартер Браун

После книги «Атом» Стива Айлетта я думала, что это был один из худших детективов, которые я прочитала за последнее время. И не знала я, как глубоко ошибалась. Сейчас даже почему-то кажется, что та книга была лучше этой. Хотя не «почему-то», а просто потому, что там было расследование и куча убийств, а не повсеместная оргия. Так была тема, там была логика, а тут…
Автор видимо писал книгу во время дикого спермотоксикоза. Больше ничем я объяснить такое не могу. Может, лицам мужского пола она интереснее покажется? А так количество красивых женщин просто зашкаливало, количество намёков, предложений, обсуждений и самих половых актов было таким огромным, что я даже забывала, что собственно читаю, как и детектив забывал, что расследует. Ведь гораздо интереснее спросить у замужней женщины, спит она с другом семьи, пришедшим ей на помощь, чем обсуждать с ней дело об убийстве.
Временами, конечно, автор вспоминал жанр, к которому как бы принадлежит его творение. И появлялись адекватные герои, и главный герой начинал выражаться менее направленно на постельную тему и к нему возвращалась логика, но этого не хватило, чтобы воскресить книгу в моих глазах. Так что если я её и запомню, то скорее запомню, как эротику, чем как детектив.
#Муз1_1курс

написала рецензию9 июня 2016 18:49
Смерть в стиле рокКартер Браун

Честно? Разочаровалась. Ожидала большего.

К частному детективу обращается известная рок-певица с просьбой защитить ее от анонима, приславшего письмо с угрозой убить ее на выступлении. Казалось бы, нормальный сюжет нормального, обычного детектива: ну просто прелесть – возьми эту небольшую историю на досуг и увлекательно проведешь время. Оказалось, не так.

К пошлостям в детективной литературе можно привыкнуть; они могут быть даже уместными и вписывающимися в образ героя. Но не в таком маленьком произведении! Такое чувство возникло, что детективная история – лишь фон для пошлых подробностей из жизни и мыслей героев, главный из которых каждую встречную женщину рассматривает с точки зрения привлекательности. Хотя, по идее, фоном должны быть сами пошлости, а не наоборот. Нелепые фразы персонажей во время… непосредственных действий лишь усиливали «колорит». От этого детективная составляющая не «зашла» совсем.

Изначально эту книгу хотелось подвести под другую категорию Бойцовского клуба, вот честно. Но автора, пишущего под псевдонимом, я еще встречу. Не этого.

#Муз1_1курс
#Бойцовский_клуб
(12. Книга с эротическим содержанием)
#конкурс_5