Цитаты из книги Косовский одуванчик

добавил цитату10 августа 2015 21:46

Падший ангел? Да, вот рецепт: в стакан для виски влей чашечку лимонного сока и джина, полчашечки мятного ликера, добавь охлажденное шампанское, кубик льда и ягодку черешни.

Сержант Джон
добавил цитату10 августа 2015 20:29

– Да погодите вы! Джон Рид писал и о сербах. Он был в Сербии во время Первой мировой, когда на крохотную Сербию напали Германия, Австро-Венгрия, Болгария, Албания...
– Как и сегодня, только добавьте еще девятнадцать стран.

добавил цитату9 августа 2015 21:04

Нету больше, Мария, моих и твоих. Мы теперь многонациональное общество, которое послужит примером всему миру, в том числе и Канаде, для которой Квебек—серьезная проблема, о чем Canada Press никогда не сообщала общественности.

Раймонда
добавил цитату9 августа 2015 20:56

– Виски, – потребовала я.
– Со льдом? – спросила Canada Press.
– Виски, – ответила я гордо, – виски со льдом не пьют!

добавил цитату8 августа 2015 21:57

Значит, так, – думала я. – У меня есть виски, майор Шустер, а в гостинице “Гранд” — капитан Гарольд Кин. Пока что остановимся на виски.

добавил цитату8 августа 2015 20:56

Можно ли назвать лентяем Гёте, который двадцать лет готовился приступить к написанию «Фауста»? Разве можно назвать лентяем Эйнштейна, который «лениво» размышлял над своими будущими открытиями еще в студенческие годы.

Мария Лепич