Прогулка

1971

Альдебаранец Папазиан решил немного прогуляться и поиграть с людьми. Поэтому он прибывает на Землю и с завидным рвением включается в игру…
Произведение включено в авторский сборник «Паломничество на Землю».

Купить книгу Прогулка, Роберт Шекли

написала рецензию24 декабря 2018 23:32
ПрогулкаРоберт Шекли

Шекли в который раз меня заставил поверить в его прекрасное умение рассказывать истории. Он пишет замечательные фантастические вещи и в который раз я влюбилась.

С первых строчек у меня появилась улыбка на лице. Это замечательно, то как автор умеет заинтересовать читателя, позабавить его и заинтриговать.

Мне прямо таки вспомнилась книга "Люди и я". Инопланетянин, который попал с особой миссией на Землю. И вот его миссия, она же прогулка обретает особый шарм, ведь он не помнит ничего, он не понимает зачем он прибыл, что нужно сделать. Всего его размышления и поступки невольно вызывают улыбку. А еще, в который раз возникает вопрос: "а вдруг они и правда среди нас"? Читая подобные произведения, мне и правда хочется познакомиться с внеземным разумом, но к сожалению я и правда не верю, что они все вот таки забавные и просто немного неадаптированные.

Концовка вообще меня порадовало - очень красивое и уместное завершение истории.

#адвенткалендарь