Лунный свет

1890

Блестящее писательское дарование Ги де Мопассана ощутимо как в его романах, так и самых коротких новеллах. Он не только описывал внешние события и движения человеческой души в минуты наивысше го счастья или испытания. В романе "Наше сердце" Мопассан исследовал мистическую природу Зла, нередкую нелогичность и необъяснимость человеческих поступков. А каждая новелла Мопассана - это точная зарисовка с натуры, сценка из жизни, колоритный образ мужчины или женщины, молодежи или стариков, бедняков или обитателей высшего света.

Приглашаем посетителей сайта поделиться своим анализом новеллы Ги де Мопассана Лунный свет.

7,4 (21 оценка)

Купить книгу Лунный свет, Ги де Мопассан

<p>Зачем бог создал все это? Если ночь предназначена для сна, для безмятежного покоя, отдыха и забвения, зачем же она прекраснее дня, нежнее утренних зорь и вечерних сумерек? <br />Зачем раскинуто вокруг столько волшебной красоты, которую люди не видят, потому что они спят в постелях?</p>
Добавила: felley