Большой пожар

1949

Ранняя весна и аромат жасмина. Молоденькая девушка охвачена весенним пожаром, поскольку сейчас ее время — время жить. Она добыча, но добыча, готовая в любой момент превратиться в охотника...

Рассказ включен в роман «Летнее утро, летняя ночь» из условного «Гринтаунского цикла».

Купить книгу Большой пожар, Рэй Брэдбери

<p>любовь плохо влияет на вестибулярный аппарат. От этого девушки падают прямиком в мужские объятия.</p>
Добавила: natalya.s.alex

написала рецензию10 января 2016 15:24
Большой пожарРэй Брэдбери

У Марианны большой пожар – она влюблена - и потушить этот пожар ничто не в силах. Её абсолютная влюбленность проявляется во многом: она слушает песни о любви, танцует, поет, мало ест и практически не замечает членов семьи. Главе семьи это порядком надоело, и он ждет момента, когда Марианна (племянница, приехавшая на год погостить к родственникам) уедет домой, оставив его в тишине и полном покое. Также он живет мыслью о том, что, может быть, избранник Марианны женится на ней поскорей, и тогда девушка уж точно уедет.

Но чувства Марианны не так просты, как кажется на первый взгляд дяде и читателю. И движет Марианной весна не в том направлении, о котором так мечтает глава семейства. Лишь мудрая бабушка видит истинное значение чувств и переживаний молоденькой девушки.

Мне не очень понравился рассказ. Думаю, что это навеяно именно сюжетом и концовкой рассказа. Своеобразный эгоизм главы семейства, слепота его жены (которая видела лишь «приличного молодого человека» в «друге» племянницы) и вообще абсолютное безразличие к делам Марианны и сама главная героиня с её ТАКИМИ проблемами оставили неприятный осадок. Приятным для меня героем стала только мудрая и наблюдающая со стороны бабушка, которая сразу поняла, в чём дело.

#Тайные_сокровища_Ридли3